atti congressuali

Home/atti congressuali

X Congresso AICP: 26 settembre 2020

2020-07-25T17:57:32+02:00

Cari soci, si comunica che il X Congresso AICP, assemblea dei soci, si terrà in modalità virtuale il 26 settembre 2020 Il Congresso inizierà dalla mattina sino al pomeriggio. L'agenda della giornata e le modalità di registrazione saranno fornite in seguito in tempo utile. Nel frattempo bloccate l'agenda. E' un appuntamento molto importante per la vita della nostra Associazione, in quanto si procederà con l'elezione dei ruoli che seguono, e con il discutere il programma del prossimo biennio: Presidente AICP Consiglieri membri Consiglio Direttivo  Responsabile Commissione Etica Indipendente Membri Commissione Etica Indipendente Gli eletti rimarranno in carica sino al Congresso 2022. Per partecipare al [...]

X Congresso AICP: 26 settembre 20202020-07-25T17:57:32+02:00

CP Trentino Alto Adige Sudtirol/Sport/1

2019-12-23T17:30:39+01:00

CP AICP: Trentino Alto Adige-Sudtirol / Sport / 1 Referente Tecnico: Paolo Loner.  E-mail: info@coachloner.it Il calendario Membri: NOME                                            E-MAIL                                     COACHING CLUB Paolo Loner info@coachloner.it Taa-Süd Daniele Mosca daniele@moscadaniele.it Taa-Süd Cristina Larcher cristina.larcher@virgilio.it Taa-Süd Romina Zucchi zucchiromina@gmail.com Taa-Süd Mauro Cavosi mauro.cavosi@gmail.com Taa-Süd Stefano Merlo stefano_merlo@yahoo.it Taa-Süd Aaron Giazzon aarongiazzon@gmail.com Taa-Süd Pierluigi Campo prl1.campo@gmail.com Taa-Süd Silvia Camerini silvia.camerini@alice.it Emilia Chiara Piccioli chiarapiccioli@hotmail.it Emilia Aurora Puccio [...]

CP Trentino Alto Adige Sudtirol/Sport/12019-12-23T17:30:39+01:00

Atti VII Congresso AICP – Bologna 23 Ottobre 2016

2019-12-23T17:29:34+01:00

Agenda della giornata Proposte di emendamento allo Statuto e Mozioni Proposte di modifica alla Carta Etica VERBALE VII CONGRESSO AICP [space_box id="" height="40"] [button id="" button_text="La Carta Etica" button_link="https://www.associazionecoach.com/associazione/i-pilastri/carta-etica/" link_open="_blank" button_icon="icon-docs-1" button_align="" button_size="small" button_style="default" margin_top="0 " href_title=""] [space_box id="" height="40"] [button id="" button_text="Lo Statuto" button_link="https://www.associazionecoach.com/associazione/i-pilastri/statuto/" link_open="_blank" button_icon="icon-docs-1" button_align="" button_size="small" button_style="default" margin_top="0 " href_title=""]    Bilanci e slides

Atti VII Congresso AICP – Bologna 23 Ottobre 20162019-12-23T17:29:34+01:00

Riflessioni post congresso

2019-12-23T17:29:35+01:00

Cara AICP, ieri a Bologna, ospitati da un accogliente CC Emilia Romagna, si è svolto il settimo Congresso  della nostra Associazione, preceduto da una ricca, vitale e coinvolgente riunione con nostri Responsabili dei Coaching Club. E’ stato molto bello conoscere i nuovi soci, e rivedere attivi e propositivi buona parte dei componenti del Consiglio Direttivo che ci ha preceduto e alcuni soci fondatori. Tutto ciò dà il senso della continuità che sta al passo con il cambiamento. Ieri sera mi sentivo ancora carica di adrenalina, oggi sono esausta ma nel contempo molto felice e soprattutto grata. E la gratitudine preme per essere espressa [...]

Riflessioni post congresso2019-12-23T17:29:35+01:00
Torna in cima